fundación Biodiversidad

Imagen Prensa

Press releases

Mostrando 1 - 10 de 50
E.g., 21/10/2020
El MITECO presenta los avances del programa de ciencia ciudadana marina en alianza con la iniciativa Observadores del Mar del CSIC
Friday, 16 October, 2020
No hay resultados
El MITECO destina 4,3 millones para apoyar la sostenibilidad del sector pesquero y acuícola y reforzar la protección de la Red Natura 2000 en el medio marino
Thursday, 15 October, 2020
El Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico convoca ayudas por 10,7 millones para la creación de empleo verde
Thursday, 8 October, 2020
Impulso a la custodia del territorio como herramienta clave para la conservación y recuperación de la biodiversidad y para generar empleo y fijar población en el medio rural
Wednesday, 7 October, 2020
El MITECO y las Comunidades Autónomas litorales refuerzan la cooperación para alcanzar el 30% de áreas marinas protegidas en 2030
Wednesday, 30 September, 2020
España avanza en el cumplimiento de los objetivos nacionales e internacionales de conservación marina
Thursday, 24 September, 2020
Aprobado el Plan Nacional de Adaptación al Cambio Climático para construir un país más seguro y resiliente a sus impactos
Tuesday, 22 September, 2020
El MITECO presenta una nueva herramienta para conocer la calidad del aire en España en tiempo real
Monday, 21 September, 2020
“La mascarilla es para ti, no para la naturaleza”, una campaña institucional para evitar el abandono de residuos higiénico-sanitarios en entornos naturales
Thursday, 30 July, 2020
El Patronato de la Fundación Biodiversidad nombra como directora a Elena Pita
Thursday, 23 July, 2020

Pages